Записаться к детскому мануальному терапевту

Чаще всего показания для мануальной терапии имеются у взрослых людей. Но есть ситуации, когда помощь мануального терапевта требуется детям (начиная с трёхнедельного возраста и заканчивая пубертатным периодом).

Вот основные показания для проведения сеансов мануальной терапии у ребёнка:

  • плоскостопие;
  • сколиоз;
  • мышечные спазмы;
  • симптомы кривошеи у грудных детей (голова младенца повёрнута набок, находится в неестественном положении);
  • частые жалобы ребёнка на головные боли или болезненные ощущения в грудном, поясничном, шейном отделах позвоночника.

Для детей, имеющих перечисленные проблемы, посещение мануального терапевта становится спасением от болевого синдрома и психологического дискомфорта.

Случается, что проблемы со сном, ухудшение успеваемости, частые перепады настроения у подростков уходят бесследно после сеансов мануальной терапии. Эти симптомы могут исчезнуть после того, как специалист поставит позвонки на место и снимет мышечный спазм.

В Петербурге квалифицированный детский мануальный терапевт принимает пациентов в медицинском центре «Жемчужина здоровья» в Красносельском районе по адресу Петергофское шоссе, д. 53 (квартал "Балтийская Жемчужина").

Важно, что все приемы и элементы мануальной терапии позвоночника, рук и ног являются безболезненными и высокоэффективными. В ходе процедуры врач проводит комплексное диагностическое обследование опорно-двигательного аппарата, чтобы выявить проблемы, сопутствующие основному заболеванию.

Чтобы избежать ошибок в лечении, специалисты центра «Жемчужина здоровья» успешно применяют методику мануальной терапии под контролем УЗИ.


Мануальные терапевты, Петергофское шоссе

Акции

2019-01-27
Карта для детского сада

6000 руб.

Условия акции