Яковлева
Анна Николаевна

Яковлева Анна Николаевна
Специализация
Врач детский кардиолог, эхокардиография, ЭКГ, суточный ЭКГ монитор
Врачебный стаж
с 2015 года

Запись к специалисту Яковлева А. Н.

Врач детский кардиолог, эхокардиография, ЭКГ, суточный ЭКГ монитор, врач высшей категории, стаж работы - более 5 лет.

График приема: по записи.

Образование:

  • 2013г. – Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, диплом с отличием.
  • 2013-2015 гг. – ординатура по детской кардиологии в СПбГПМУ на кафедре педиатрии им. Проф. Воронцова.

Также имеет сертификаты по педиатрии, ультразвуковой, функциональной диагностики.

С 2015г. по настоящий момент работает детским кардиологом в СПб ГБУЗ ДГМ КСЦ ВМТ (отделение реанимации новорожденных, кардиохирургии, АПО) регулярно ведет кардиоирургических и кардиологических пациентов в отделении используя современные методики по диагностике и лечению. Также совмещает работу в центрах в качестве врача консультанта детского кардиолога и врача УЗИ диагностики сердца.

Проходит регулярно циклы повышения квалификации по основным специальностям. В 2019 окончила дополнительный курс по актуальным вопросам холтеровского мониторирования ЭКГ и АД.

Является докладчиком и слушателем всероссийских и международных конференций по педиатрии, детской кардиологии, кардиохирургии. Автор печатных работ в российских журналах. Владеет английским языком, что позволяет усовершенствовать знания путем изучения иностранной литературы, статей, журналов.

Владеет современными методами диагностики и лечения детей с врожденной патологией сердца, нарушениями ритма сердца, других редких заболеваний сердечно-сосудистой системы. Проводит следующие манипуляции: консультация детей от 0 до 18 лет, эхокардиография детям от 0 до 18 (УЗИ сердца), снятие и расшифровка ЭКГ с дальнейшей интерпретацией результатов.

Добавление отзыва